Results(進学先・実績)

年度別進学先 2011年度(2012年)〜2018年度(2019年)

2011年度

大学

【学校名】 【学部】 【出身校】
立教大学
現代心理学部 映像身体学科 立教女学院高等学校3年

高校

【学校名】 【出身校】
帝京八王子高等学校
青梅市立第3中学校3年

第3回 英検合格

【級】 【出身校】
3級
4級
5級
青梅市立第6中学校1年
青梅市立第6中学校1年
青梅市立第6中学校1年
2012年度

大学

【学校名】 【学部】 【出身校】
東京薬科大学
法政大学
国学院大学
亜細亜大学
桜美林大学
駒沢女子大学
国士舘大学
関東学院大学
東京工科大学
薬学部
法学部 国際政治学科
経済学部 経営学科
経営学部 経営学科
ビジネスマネジメント学群
人文学科 空間造形学科
工学部 建築デザイン学科
理工学部理工学科 情報ネット/メデイアコース
コンピュータサイエンス学部
コンピュータサイエンス学科
工学院大学附属高等学校3年
法政大学女子高等学校3年
日本大学第二高等学校3年
日本大学第二高等学校3年
日本大学第二高等学校3年
狭山ヶ丘高等学校3年
狭山ヶ丘高等学校3年
成蹊高等学校3年
成蹊高等学校3年

高校

【学校名】 【出身校】
明治大学付属中野八王子高等学校
都立八王子東高等学校
日本大学鶴が丘高等学校
日本大学明誠高等学校 特別進学コース
日本大学明誠高等学校
狭山ヶ丘高等学校 特別進学コース
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校3年

第1回 英検合格

【級】 【出身校】
準2級

3級

4級
5級
青梅市立第3中学校3年
所沢市立北野中学校2年
帝京八王子高等学校1年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校2年
青梅市立第3小学校5年

第2回 英検合格

【級】 【出身校】
2級
準2級

4級

5級
青梅市立第3中学校2年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校2年
青梅市立新町小学校1年
青梅市立第3小学校6年
2013年度 2014年度 2015年度

大学

【学校名】 【学部】 【出身校】
国立 東京農工大学
明治大学
東洋英和女子学院大学
農学部 応用生物科学科
農学部 生命科学科
国際社会学部
国際コミュニケーション学科
明治大学付属中野八王子高等学校3年
明治大学付属中野八王子高等学校3年
日本大学鶴が丘学校3年

高校

【学校名】 【出身校】
錦城高等学校 特進コース
都立八王子東高等学校
東海大学管生高等学校 スポーツ推薦テニス
都立東大和南高等学校 スポーツ推薦サッカー
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第2中学校3年

第1回 英検合格

【級】 【出身校】
準2級



3級
日本大学鶴が丘学校1年
青梅市立第3中学校3年
浦和明の星女子中学校2年
青梅市立吹上中学校2年
青梅市立吹上中学校2年

第3回 英検合格

【級】 【出身校】
準2級
3級
5級


青梅市立第3中学校2年
青梅市立第3中学校2年
青梅市立第3中学校2年
青梅市立吹上小学校5年
青梅市立第7小学校4年
青梅市立第7小学校2年
2016年度

高校

【学校名】 【出身校】
都立青梅総合高等学校
都立国立高等学校
都立八王子東高等学校
都立武蔵野北高等学校
昭和第一学園高等学校 総合進学コース
拓殖大学第一高等学校 特進コース
拓殖大学第一高等学校 普通コース

藤村女子高等学校 スポーツ特進コース
青梅市立第3中学校3年
青梅市立吹上中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立吹上中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立新町中学校3年

第2回 英検合格

【級】 【出身校】
2級
3級


4級

5級

青梅市立吹上中学校3年
青梅市立第3小学校6年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第3小学校6年
青梅市立吹上小学校6年
青梅市立第6中学校1年
青梅市立藤橋小学校5年

第3回 英検合格

【級】 【出身校】
準2級
4級
5級
工学院大学附属高等学校1年
青梅市立第3中学校1年
青梅市立吹上小学校6年
2017年度

大学

【学校名】 【学部】 【出身校】
日本大学
生物資源科学部 海洋生物資源科学科
日本大学鶴が丘高等学校3年

第1回 英検合格

【級】 【出身校】
2級
4級
5級
日本大学鶴が島高等学校3年
青梅市立第6中学校2年
青梅市立第3小学校5年

第2回 英検合格

【級】 【出身校】
準1級
2級

準2級

3級

5級


青梅市立新町中学校2年
工学院大学附属高等学校2年
浦和明の星女子高等学校1年
桐朋高等学校2年
都立八王子東高等学校1年
青梅市立第3中学校2年
青梅市立吹上中学校1年
青梅市立新町中学校1年
啓明学園中学校1年
西武学園文理中学校1年

第3回 英検合格

【級】 【出身校】
2級


準2級

3級

4級

5級


桐朋高等学校2年
都立武蔵野北高等学校1年
都立八王子東高等学校1年
青梅市立泉中学校2年
青梅市立吹上中学校1年
青梅市立泉中学校2年
青梅市立第6中学校2年
青梅市立新町中学校1年
西武学園文理中学校1年
入間市立金子小学校5年
2018年度

大学

【学校名】 【学部】 【出身校】
早稲田大学
慶応大学
慶応大学<
立教大学
上智大学
青山学院大学
青山学院大学
政治経済学部 政治科
経済学部 経済学科
法学部 政治学科
経営学部 経営学科
経済学部 経営学科
国際政治経済学部 経営学科
コミュニティ人間科学学部
都立八王子高等学校3年





東海大学管生高等学校3年

高校

【学校名】 【出身校】
国際基督教大学高等学校
工学院大学附属高等学校 ハイブリット文理先進コース
啓明学園高等学校
帝京八王子高等学校
大川学園高等学校
都立松が谷高等学校 外国語コース
都立瑞穂農芸高等学校 生活デザイン科
青梅市立新町中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立第6中学校3年
青梅市立泉中学校3年
青梅市立第3中学校3年
青梅市立泉中学校3年
青梅市立第3中学校3年

第1回 英検合格

【級】 【出身校】
2級
3級

5級
桐朋高等学校3年
青梅市立泉中学校3年
西武学園文理中学校2年
青梅市立新町中学校1年

第2回 英検合格

【級】 【出身校】
準1級
2級
準2級

4級

5級

都立八王子東高等学校3年
東海大学菅生高等学校3年
青梅市立第3中学校2年
拓殖大学第一高等学校2年
青梅市立第3小学校6年
青梅市立新町中学校1年
青梅市立河辺小学校6年
青梅市立河辺小学校6年

第3回 英検合格

【級】 【出身校】
準1級
2級



準2級


都立国立高等学校2年
青梅市立新町中学校1年
青梅市立吹上中学校2年
青梅市立第3中学校2年
拓殖大学第一高等学校2年
西武学園文理中学校2年
青梅市立第3中学校3年
社会人
       

※年度をクリックすると詳細が表示されます。

 

高校 1996〜2019(五十音順)

【国立】 【私立】 【都立】 【県立】
・筑波大学附属駒場
・東京学芸大学附属
・浦和明の星
・穎明館
・大川学園
・大妻中野
・共立女子第二
・錦成
・国際基督教大学高校
・国立音大
・啓明学園
・慶応義塾
・工学院大学附属
・狭山ヶ丘
・芝浦工大
・昭和第一
・白梅学園
・成蹊
・聖セシリア女子
・西武文理
・聖望学園
・拓殖大学第一
・中央大学杉並
・中央大学附属
・帝京八王子
・桐蔭学園
・東海大菅生
・桐朋
・東京純心
・東京電気大
・日大第二
・日大鶴が丘
・日大明誠
・八王子
・八王子実践
・文化女子大学附属杉並
・藤村女子
・法政大学
・法政大学女子
・法政大学第二
・明治大学付属中野
・明治大学附属中野八王子
・立教女学院
・早稲田大学高等学院
・早稲田実業
・早稲田大学本庄
・青梅総合
・青梅東
・五日市商業
・北多摩
・国立
・小金井工業
・小平(外国語)
・昭和・砂川
・立川
・多摩
・多摩工業
・羽村
・東大和
・東大和南
・八王子東
・日野
・福生
・松が谷/外国語コース
・瑞穂農芸/生活デザイン科
・南多摩
・武蔵野北
・武蔵村山
・武蔵村山東
・岐阜県立
・山口県立西
・山口県立南

 

大学 1996〜2019(五十音順)

【国立】 【私立】 【短大】 【専門】
・九州
・サスカチュワン(カナダ)
・東京学芸
・東京農工
・山口
・青山学院
・亜細亜
・大阪体育
・桜美林
・関東学院
・杏林
・国立音大
・慶応
・工学院
・国学院
・国士舘
・国際医療
・駒澤
・駒澤女子
・上智
・昭和女子
・聖心女子
・専修
・拓殖
・中央
・帝京
・東海
・東京工科
・東京経済
・東京国際
・東京電気
・東京薬科
・東洋英和女学院
・独協
・日本大
・法政
・武蔵野
・文化女子
・明星
・明治
・立教
・早稲田
・和泉
・大妻女子
・実践女子
・東京家政学院
・文化女子
・青梅看護専門学校(都立)
・埼玉医科大学附属看護
・東京エアトラベル/ホテル専門学校
・八王子職業専門(都立)